検索結果: 5174 件マッチしました
ページ: 133 / 518
【作品詳細】
- 選考対象期間(年度)
- 2014.4~2015.3(平成26年度) 第52回
- 賞名
- 奨励賞
- 受賞作品
-
ニッポン戦後サブカルチャー史
- 部門
-
テレビ
- 放送局
-
日本放送協会
- 制作会社・広告主・広告会社など
-
NHKエンタープライズ
- 放送日
-
2014.8.1~10.3
- 出演・スタッフ
-
講師:宮沢章夫 レギュラー受講生:風間俊介 リサーチャー:めきし子 ディレクター:稲本祐子、有本 誠、伊原 律 プロデューサー:増當一也、塚本雅康、根岸 弓 制作統括:丸山俊一、水高 満
【作品詳細】
- 選考対象期間(年度)
- 2014.4~2015.3(平成26年度) 第52回
- 賞名
- 奨励賞
- 受賞作品
-
ドラマ24「アオイホノオ」
- 部門
-
テレビ
- 放送局
-
テレビ東京
- 制作会社・広告主・広告会社など
-
電通
- 放送日
-
2014.7.18~9.26
- 出演・スタッフ
-
原作:島本和彦 脚本・監督:福田雄一 音楽:瀬川英史 チーフプロデューサー:中川順平 プロデューサー:山鹿達也、原田耕治、増田悟司 出演:柳楽優弥、山本美月、安田 顕、ムロツヨシ、中村倫也、ほか
【作品詳細】
- 選考対象期間(年度)
- 2014.4~2015.3(平成26年度) 第52回
- 賞名
- 奨励賞
- 受賞作品
-
Dr.ぜんすけ~人情医師が残してくれたもの~
- 部門
-
テレビ
- 放送局
-
青森朝日放送
- 放送日
-
2014.9.24
- 出演・スタッフ
-
制作・構成:藤田勇貴 演出:帷子聖修、原田 覚 出演:柳善佑
【作品詳細】
- 選考対象期間(年度)
- 2014.4~2015.3(平成26年度) 第52回
- 賞名
- 奨励賞
- 受賞作品
-
NNNドキュメント’14「山津波 宅地開発の死角~広島土砂災害の教訓~」
- 部門
-
テレビ
- 放送局
-
広島テレビ放送
- 放送日
-
2014.9.21
- 出演・スタッフ
-
ナレーター:松本光生、ディレクター:加藤紗千子、プロデューサー:佐藤 宏
【作品詳細】
- 選考対象期間(年度)
- 2014.4~2015.3(平成26年度) 第52回
- 賞名
- 奨励賞
- 受賞作品
-
天王寺おばあちゃんゾウ 春子 最後の夏
- 部門
-
テレビ
- 放送局
-
テレビ大阪
- 放送日
-
2014.9.15
- 出演・スタッフ
-
制作:人見剛史 構成:鹿島 我 出演:鈴木理加
【作品詳細】
- 選考対象期間(年度)
- 2014.4~2015.3(平成26年度) 第52回
- 賞名
- 奨励賞
- 受賞作品
-
日曜劇場「おやじの背中」
- 部門
-
テレビ
- 放送局
-
TBSテレビ
- 放送日
-
2014.7.13~9.14
- 出演・スタッフ
-
脚本:第1回・岡田惠和 、第2回・坂元裕二、第3回・倉本 聰、第4回・鎌田敏夫、第5回・木皿 泉、第6回・橋部敦子、第7回・山田太一、第8回・池端俊策、第9回・井上由美小、第10回・三谷幸喜 演出:第1回・山室大輔、第2回・鶴橋康夫、第3回・石橋 冠、第4回・山室大輔、第5回・北川雅一、第6回・竹園 元、第7回第9回・清弘 誠、第8回・坪井敏雄、第10回・土井裕泰 プロデュース:八木康夫、真木 明、志村 彰 出演:田村正和、松たか子、役所広司、ほか
【作品詳細】
- 選考対象期間(年度)
- 2014.4~2015.3(平成26年度) 第52回
- 賞名
- 奨励賞
- 受賞作品
-
子どもを守れ!「DVにさらされる子どもたち~見過ごされてきた“面前DV”の被害~」
- 部門
-
テレビ
- 放送局
-
日本放送協会
- 放送日
-
2014.8.22
- 出演・スタッフ
-
CP:伊藤雄介 構成:白田一生 語り:鈴木 杏
【作品詳細】
- 選考対象期間(年度)
- 2014.4~2015.3(平成26年度) 第52回
- 賞名
- 奨励賞
- 受賞作品
-
NNNドキュメント’14「歴史に挑む高校生~日韓 40年目の修学旅行~」
- 部門
-
テレビ
- 放送局
-
読売テレビ放送
- 放送日
-
2014.8.17
- 出演・スタッフ
-
ディレクター:山川友基、大野木貴弘 プロデューサー:藤田和昭、堀川雅子 チーフプロデューサー:阿部裕一 ナレーション:横須賀ゆきの
【作品詳細】
- 選考対象期間(年度)
- 2014.4~2015.3(平成26年度) 第52回
- 賞名
- 奨励賞
- 受賞作品
-
NHKスペシャル「狂気の戦場 ペリリュー~“忘れられた島”の記憶~」
- 部門
-
テレビ
- 放送局
-
日本放送協会
- 放送日
-
2014.8.13
- 出演・スタッフ
-
制作:天川恵美子、佐藤一裕、高山 仁 構成:小椋崇宏、伊藤王樹
【作品詳細】
- 選考対象期間(年度)
- 2014.4~2015.3(平成26年度) 第52回
- 賞名
- 奨励賞
- 受賞作品
-
BS1スペシャル「女たちのシベリア抑留」(前・後編)
- 部門
-
テレビ
- 放送局
-
日本放送協会
- 制作会社・広告主・広告会社など
-
テムジン NHKエンタープライズ
- 放送日
-
2014.8.12
- 出演・スタッフ
-
制作:太田宏一、伊藤 純、矢島良彰 演出:小柳ちひろ 出演:シベリアに抑留された女性たち、ほか
ページ: 133 / 518